Юные арсеньевские футболисты приняли участие в проекте «Мини-футбол в школу» - Арсеньевские Вести

Второй год подряд образовательные учреждения нашей области принимают участие в реализации Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Проведение регионального этапа проекта приняла на себя федерация футбола Тульской области. На этот раз участие в нём приняли команды из 15 муниципальных образований, представлявшие

команды юных любителей мини-футбола в трёх возрастных группах.

Честь Арсеньевского района  защищала команда Арсеньевской средней школы, выступавшая в возрастной группе 2002—2003 г.р.

Предварительный  этап  за выход в финальную часть турнира наши футболисты проводили в  физкультурно-оздоровительном комплексе «Суворовец» г.Суворова. Соперниками  наших ребят были хозяева  турнира и  команда Одоевской средней школы.

Для большинства юных арсеньевских участников этот турнир был дебютом, что вызывало особое волнение у них. Оно ещё более  усилилось  после разгромной  победы хозяев турнира над одоевскими ребятами со счётом 5:0. Ведь теперь  арсеньевской команде предстояло  противостоять хозяевам поля.

В самом начале матча нашей команде удались несколько острых атак ворот соперника, но реализовать их они не смогли. А в середине первого тайма суворовские футболисты открыли счёт в матче -1:0. И тут сказалось волнение наших ребят. Они допускают несколько ошибок в обороне и позволяют сопернику ещё дважды поразить свои ворота и довести счёт до 3:0.

Второй тайм стал точной копией первого: имея несколько голевых моментов, наша команда не смогла их реализовать. Хозяева же ответили на это ещё двумя результативными выпадами и довели счёт до 5:0.

В перерыве перед встречей с одоевской командой наши футболисты провели разборку допущенных ошибок, что в итоге пошло им на пользу.  Уже в самом начале первого тайма лидер атак нашей команды Игорь Колесников открыл счёт в матче. Несколько минут спустя он  повторил свой успех, замкнув острую передачу Сергея Васина.

Второй тайм стал продолжением активной игры наших футболистов, которые довели счёт в матче до 5:0. И только в концовке одоевской команде удалось забить мяч престижа.

Эта победа вывела арсеньевскую команду в финальную часть региональных соревнований, которые проходили в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» г.Тулы.

Соперником нашей команды в четвертьфинале стали юные футболисты Чернской средней школы №1,   разгромившие в отборочном турнире команды центра образования №34 г.Тулы и Кимовской средней школы, и ставшие победителями в своей  группе.

В середине первого тайма Игорь Колесников замкнул острую передачу Андрея Кузнецова  и  открыл счёт в матче. А несколько минут спустя, он снова нанёс удар по воротам соперника, с которым вратарь чернской команды не смог справиться-2:0.

Вторая половина матча прошла под диктовку чернской команды, сумевшей  в самом конце игры сравнять счёт-2:2. Согласно положению победитель определялся в серии пенальти. И тут своё веское слово сказал наш голкипер Кирилл Титушкин, сумевший отразить два удара соперников и вывести команду в полуфинал турнира.

В полуфинальном матче соперником наших футболистов  стала одна из сильнейших команд турнира –футболисты  Богородицкой средней школы №1. Допустив несколько ошибок в начале матча, арсеньевские ребята во втором тайме прибавили в игре. Но отыграться уже не смогли, уступив со счётом 5:2.

Едва началась  игра арсеньевской команды  за 3 место с футболистами лицея №1 г.Щёкино, стала заметна  их усталость. И хотя, в одной из атак Артёму Погосяну удалось забить один гол, на большее им не хватило не сил, не времени. В итоге наши футболисты заняли четвёртое место.

Обратная дорога домой стала для юных футболистов местом разборки своих ошибок и подготовкой программы по росту мастерства в дальнейшем. Но все были единодушны: такие турниры действительно реализуют проект «Мини-футбол в школу» и делают его доступным для всех ребят.

А.Шереметьев,

консультант по физической                                                                культуре и спорту

Областной турнир в Черни Областной турнир в Черни      На физкультурно-оздоровительном комплексе п.Чернь состоялся межрайонный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2004-года рождения и моложе,
21.11.2017 Администрация Чернского района
Три команды юных заокчан приняли участие в областном футбольном турнире - Заокские вестиНоябрь – традиционное время проведения областных соревнований «Мини-футбол – в школу».
20.11.2017 Заокские вести
Мини-футбол. Задача с одним неизвестным - Администрация г.НовомосковскБлизится к окончанию групповой турнир чемпионата города по мини-футболу. В воскресенье 19 ноября свои матчи проводили команды группы «А».
20.11.2017 Администрация г.Новомосковск
575856796 - ИА Тульская пресса.RuВ Туле завершился матч между «Арсеналом» и казанским «Рубином». Игроки обеих команд так и не смогли открыть счет, игра закончилась с ничейным результатом 0:0.
18.11.2017 ИА Тульская пресса.Ru
Первый тайм "Арсенала" и "Рубина" завершился без голов - ИА Тульская пресса.RuТульский «Арсенал» и казанский «Рубин» завершили первый тайм матча. По итогам 45 минут, ни одной команде не удалось забить.
В Туле пройдет турнир по  футболу памяти В.П. Белоусова - ИА Тульская служба новостейТрадиционный турнир по футболу памяти легенды тульского футбола, Чемпиона СССР 1972 года В.П.
17.11.2017 ИА Тульская служба новостей
Автомобиль в Алексине тушили два пожарных расчета - ИА Тульская пресса.RuДнем 10 декабря в Алексине на улице Тульской загорелась »Волга 3110″. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, открытое горение удалось ликвидировать за 3 минуты.
11.12.2017 ИА Тульская пресса.Ru
Туляк украл ноутбук из ночного клуба - Myslo.RuПолицейские задержали злоумышленника, возбуждено уголовное дело. В полицию с заявлением обратилась директор ночного клуба, расположенного по улице Кирова.
10.12.2017 Myslo.Ru
В Новомосковске мужчина отравился угарным газом из-за трупа крупной птицы в дымоходе - Myslo.RuНа данный момент здоровью гражданина ничего не угрожает. Прокуратурой Новомосковска провела проверку по факту отравления угарным газом жителя многоквартирного дома по ул.Олимпийская в Новомосковске.
09.12.2017 Myslo.Ru
Туляк украл из ночного клуба ноутбук - Тульские Известия
Туляк украл из ночного клуба ноутбук
Тульские полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбука из ночного клуба.
Тульские Известия
В такие вертки фасуют клады. Фото: Анатолий ЖДАНОВ - Комсомольская Правда
Наркомафия вербует школьников, обещая им огромные зарплаты
Журналиста «Комсомолки» драгдилеры позвали работать, приняв за старшеклассника Андрей АБРАМОВ kpchel Советские люди охали над телесюжетами про какую-нибудь Колумбию, где дети торгуют героином.
Комсомольская Правда
Когда душа праздника просит - Наша Жизнь
Когда душа праздника просит
Хорошо, когда в доме праздник. Когда за столом шумной рекой льется разговор, смеются дети, душевным теплом согреваются сердца родных и близких людей.
Наша Жизнь
Нажмите, чтобы увеличить IMG_4164.jpg - Тульская епархияПо благословению настоятеля Богоявленского храма протоиерея Олега Алейникова учащиеся воскресной школы совершили экскурс в военное прошлое родного города Венева, пройдя по местам боёв, изображённых на фотографиях 1941 года.
10.12.2017 Тульская епархия
Где тульские дети смогут окунуться в атмосферу Нового года? - ИА Тульские новостиПрослушать новость Новый год и Рождество – волшебная пора надежд и ярких впечатлений, когда каждому хочется верить в чудо.
10.12.2017 ИА Тульские новости
Музей-заповедник «Поленово» претендует на премию «Европейский музей года» - ИА Тульские новостиПрослушать новость Как сообщает ТАСС , музей-заповедник «Поленово» в Тульской области номинирован на премию «Европейский музей года» (European Museum of the Year Award).
11.12.2017 ИА Тульские новости
В Тульском государственном музее оружия полностью открыта новая постоянная экспозиция - Наша Жизнь
8 декабря в Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония открытия завершающей части новой постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».
Наша Жизнь
Туляков приглашают на "Музыкальный маршрут" - Тульские Известия
Туляков приглашают на "Музыкальный маршрут"
Тульское музейное объединение приглашает жителей и гостей города на пешеходный маршрут "Музыкальная история".
Владимир Мединский и Алексей Дюмин обсудили реализацию масштабных культурных проектов в Тульской области - Наша Жизнь
8 декабря прошла встреча Министра культуры России Владимира Мединского и Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
Наша Жизнь
Тульский «Арсенал» ушел в отпуск до 15 января - Молодой коммунарФото: arsenaltula.ru В большинстве матчей этой части чемпионата России тульские оружейники продемонстрировали содержательный, атакующий футбол, заслужив немало добрых слов от специалистов и болельщиков.
10.12.2017 Молодой коммунар
Алекс, выздоравливай! - ФК АрсеналВ Германии успешно прооперирован полузащитник «Арсенала» Александру Боурчану.
10.12.2017 ФК Арсенал
Алексей Дюмин встретился с легендарным боксером Роем Джонсом - Алексинские Вести
Алексей Дюмин встретился с легендарным боксером Роем Джонсом
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с серебряным призером Олимпийских игр, абсолютным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории, чемпионом мира в средней, второй средней, полутяжелой,
Алексинские Вести
"Тулица" обменялась победами с "Тюменью-ТюмГУ" - Тульские Известия
"Тулица" обменялась победами с "Тюменью-ТюмГУ"
Волейболистки тульской "Тулицы" обменялись победами с "Тюменью-ТюмГУ" в 7-м туре высшей лиги "А" первенства России.