Арсеньевские спортсмены не остались без наград

Местом проведения регионального этапа Всероссийских летних сельских спортивных игр Тульской области в нынешнем году  стал посёлок Одоев. Команды  девяти муниципалитетов области вышли на старт турниров по мини-футболу, волейболу, мини-лапте, шахматам и  соревнований  по перетягиванию каната.                                                                              Арсеньевцы  не остались в стороне от участия  в этих соревнованиях. В турнире по мини-футболу  наша  команда по жребию оказалась в одной группе с командами Теплоогарёвского,  Новомосковского и Щёкинского  районов. Одержав победу в стартовом матче   над  щекинской командой со счётом 3:1, наши футболисты уступили теплоогарёвцам – 2:4.

Всё решалось в заключительном матче с представителями Новомосковского района. В первом тайме арсеньевцы    усилиями Дмитрия Жука и Евгения Паршина дважды поразили ворота соперников, пропустив в свои только один мяч.  Но на финише второго тайма новомосковские футболисты  сначала сравняли счёт, а в добавленное судьёй время, вырвали победу, оставив нашу команду за чертой призёров.

Не менее напряжённым выдался турнир спартакиады и для наших волейболистов. Первым соперником нашей команды в групповом турнире стали хозяева спартакиады – одоевские волейболисты. Только в начале первой партии шла равная игра. А во второй половине наши волейболисты прибавили в атаке смогли завершить эту партию своей победой  — 25:16. Следующий отрезок матча прошёл под «диктовку»  нашей команды. Усилиями своих лидеров Андрея Цуканов, Сергея Чечёткина и Михаила Казанина арсеньевцы довели матч до победы, чем сразу же обеспечили себе выход в полуфинал турнира.

Вторым соперником нашей команды в этот день стала команда Новомосковского района. В первой партии шла равная борьба, завершившаяся  победой наших соперников со счётом 25:22. Вторая партия стала точной копией сыгранного сета: в котором вновь  удачливее оказались новомосковские волейболисты.

В споре за выход в финальную часть турнира наша команда со счётом 2:1 уступила команде Шёкинского района, но оставила за собой право побороться за третье место с волейболистами Киреевского района. Наша команда будто обрела второе дыхание, показ великолепную комбинационную игру в атаке и самоотверженные действия в защите на протяжении всего матча. Наряду с лидерами свой вклад в победу внесли также Вадим Гришаев,  Владимир Борисов и дебютант  команды- воспинник Арсеньевской ДЮСШ  — Карен Марудов. Итог встречи 2:0 в пользу арсеньевских волейболистов, позволил им стать третьим призёром  турнира, повторив свой успех на предыдущих играх.