В Арсеньевском районе стартовал «Спортивный марафон»

Второй год стартом муниципального этапа «Спортивного марафона» стал открытый турнир по пляжному волейболу. И вновь спор за победу в этом соревновании повели команды посёлка Арсеньево и муниципального образования Астаповское. Но на этот раз к основным претендентам за лидерство присоединились волейболисты посёлка Одоев. В решающей части турнира на площадке они сошлись в матче с астаповской командой.

В первой партии шла напряжённая борьба за каждое очко. И только в самом её завершении астаповские волейболисты вырвали победу-21:19. В следующей части матча они закрепили свой успех-21:10.

Ещё более упорный характер носил матч одоевской команды со сборной посёлка Арсеньево. И хотя в первой партии они со счётом 21:19 уступили арсеньевской команде, во втором сете вырвали победу со счётом 22:20. В заключительной фазе решающей третьей партии матча только сборная посёлка Арсеньева смогла победить -15:9.

Победитель турнира определялся в матче между астаповскими и арсеньевскими волейболистами, которые пришли к этой игре, не имея поражений.                                             Первая партия держала в напряжении и болельщиков, и самих участников турнира. Только на финише сета за счёт самоотверженной игры и в защите, и в атаке астаповская команда вырвала победу в первой партии матча-21:19.

Этот успех стимулировал игру астаповской команды. И во второй партии они не оставили шансов на успех волейболистам посёлка, выиграв со счётом 21:9. Это и определило победителя первого турнира «Спортивного марафона», которым стала команда МО Астаповское. Второе место сохранили за собой волейболисты посёлка Арсеньево, третьими остались волейболисты посёлка Одоев.